8 и 9 февраля Музей Стрелецкие палаты приглашает всех желающих посетить сборные экскурсии и программы.

8 февраля

— 14:00 – экскурсия «Служилые люди государства Московского»
Вы узнаете о важной роли служилых людей в борьбе с иноземными захватчиками, укреплении и расширении рубежей нашей Родины, достигшей тех территориальных пределов, которые определяют ее и в настоящее время.

9 февраля

— 13:00 – сборная экскурсия «Московские стрельцы»
Посетителям белокаменных палат XVII века расскажут о первом регулярном войске Руси. Участники экскурсии смогут погрузиться в историю стрелецкого войска и познакомиться с бытом и традиционными занятиями стрельцов в период царствования Ивана Грозного, Алексея Михайловича и Петра I.

— 16:00 – сборная экскурсия «Русские землепроходцы: как Россия приросла Сибирью»
Освоение Сибири – одна из самых значимых страниц в истории нашей страны. Экскурсия познакомит слушателей с защитниками Московского царства XVI века. Вы узнаете об экспедиции Ермака в Зауралье, которая была 440 лет назад, а также о региональных особенностях службы на просторах Сибири.

Для записи на экскурсии и программы звоните по телефону – +7 (495) 648-18-14, или пишите на почту — 6481814@mail.ru
Так же билеты на экскурсии и программы можно приобрести на нашем официальном сайте.

Яндекс.Метрика